Karateschule für Okinawa Karate, Karate-Do, Karate für Kinder&Jugend

reale Selbstverteidigung, Kobudo, Karate Fit4.Life, Kickboxen, Iai-DO

Logo_Karateschule_Okinawa_klein_schw

Shihan Harald

Inhaber / Dojoleiter - Chef - Trainer

Shihan Harald Weitmann

9.Dan Okinawa-Karate Hanshi

9.Dan Karate Do

6.Dan Kobudo Renshi

4.Dan Iai-Do

DDBV-Lehrergrad-Diplom, Prüferlizenz im DJJR / DDBV, Mitglied im Großmeisterkollegium des DJJR / DKKF, Mitglied im Ältestenrat des DDBV

Biographie von Shihan Harald Weitmann

Email: Info@karateschule-weitmann.eu

Renshi Heiko

Erster Trainer

Renshi Heiko Hofmann

6.Dan Okinawa-Karate

5.Meistergrad Kickboxen

4.Dan Iai-Do

DDBV-Lehrergrad-Diplom, Prüferlizenz im DJJR / DDBV, Mitglied im Dankollegium DJJR

Biographie von Renshi Heiko Hofmann

Email: hhofmann1971@kabelbw.de

 

Sensei Thomas

Zweiter Trainer

Sensei Thomas Wolfer

3.Dan Okinawa Karate

4.Dan Iai-Do

DDBV-Lehrergrad-Diplom,Prüferlizenz im DJJR / DDBV, Mitglied im Dankollegium DJJR, Vizepräsident Finanzen DDBV

Biograpie von Sensei Thomas Wolfer

Email: twolfer@arcor.de

 

 

Sensei Ingo

Dan Träger

Sensei Ingo Henzler

3.Dan Okinawa Karate

4.Schülergrad Kickboxen

DDBV-Lehrergrad-Diplom

 

Email: ingo.henzler@synatec.de

 

 

Sempai Tobias

Dan Träger

Sempai Tobias Brauner

1.Dan Okinawa Karate

 

 

Email: tobias.brauner@firma-brauner.de

 

 

 

Sempai Nicola

Dan Trägerin

Sempai Nicola Ettlin

1.Dan Okinawa Karate

DDBV-Lehrergrad-Diplom

 

 

Email: nicola.ettlin@t-online.de

 

 

Sempai Marcel

Dan Träger

Sempai Marcel Kreuzwieser

1.Dan Okinawa Karate

 

 

Email: marcel@kreuzwieser.net

 

 

 

 

Sempai Frank

Dan Träger

Sempai Frank Etzel

1.Dan Okinawa Karate

 

 

 

 

 

 

Danträger Uwe

Dan Träger

Blind Uwe

1.Dan Okinawa Karate

 

 

 

 

 

Marc

Dan Träger

Brakmann Marc

1.Dan Okinawa Karate

 

 

 

 

 

Volker

Dan Träger

Reich Volker

1.Dan Iai-Do

 

 

 

 

 

Robin

Dan Träger

Brunzendorf Robin

1.Meistergrad Kickboxen

 

 

 

 

 

Karinw

Inhaber & Dojo-Organisation

Ansprechpartner für Kinder Betreuung im Dojo

 

Karin Weitmann

 

Email: info@karateschule-weitmann.eu